Últimas Notícias

BRASILEIRO SÉRIE C

Destaque para o Remo que venceu em casa

Os jogos da segunda rodada começaram no sábado, 21 de Abril de 2018


TOMBENSE - MG

3 X 0

JOINVILLE - SC
GRUPO B | Jogo: 18
Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG

Árbitro Diego da Silva Castro - PI (CBF)
Árbitro Assistente 1 Mauro Cezar Evangelista de Sousa - PI (CBF)
Árbitro Assistente 2 Márcio Iglésias Araújo Silva - PI (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Marcio Teixeira da Silva - MG (CBF)
Analista de Campo Carlos Henrique Tosta - MG (CBF)


16:00
BRAGANTINO - SP

1 X 0

TUPI - MG
GRUPO B | Jogo: 16
Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP

Árbitro Paulo Henrique de Melo Salmazio - MS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daiane Caroline Muniz dos Santos - MS (FIFA)
Árbitro Assistente 2 Sérgio Alexandre da Silva - MS (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo Gomes Paes Domingues - SP (CBF)
Analista de Campo Eduardo Cesar Coronado Coelho - SP (CBF)


16:00
VOLTA REDONDA - RJ

3 X 0

CUIABÁ - MT
GRUPO B | Jogo: 17
Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ

Árbitro Luiz César de Oliveira Magalhães - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Samuel Oliveira Costa - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Jailson Albano da Silva - CE (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Martins de Sá - RJ (CBF)
Analista de Campo Hilton Moutinho Rodrigues - BRA (CBF)


16:00
REMO - PA

1 X 0

GLOBO - RN
GRUPO A | Jogo: 13
Mangueirão - Belem - PA

Árbitro Celio Amorim - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Johnny Barros de Oliveira - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eder Alexandre - SC (CBF)
Quarto Árbitro Andrey da Silva E Silva - PA (CBF)
Analista de Campo Paulo Cesar da Rocha Romano - PA (CBF)


17:00
LUVERDENSE - MT

1 X 2

BOTAFOGO - SP
GRUPO B | Jogo: 19
Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT

Árbitro Diego da Silva - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Vaneide Vieira de Gois - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wendel Augusto Lino de Jesus Melo - SE (CBF)
Quarto Árbitro Rodrigo da Fonseca Silva - MT (CBF)
Analista de Campo Edilson Ramos da Mata - MT (CBF)


19:00
BOTAFOGO - PB

4 X 0

NÁUTICO - PE
GRUPO A | Jogo: 14
Almeidão - Joao Pessoa - PB

Árbitro Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marconi Helbert Vieira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Douglas Almeida Costa - MG (CBF)
Quarto Árbitro Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França - PB (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)



Domingo, 22 de Abril de 2018
15:30
YPIRANGA - RS

2 X 1

OPERARIO - PR
GRUPO B | Jogo: 20
Colosso da Lagoa - Erechim - RS

Árbitro Felipe Duarte Varejao - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Katiuscia M Berger Mendonça - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Ramires Santos Candido - ES (CBF)
Quarto Árbitro Vinicius Gomes do Amaral - RS (CBF)
Analista de Campo Paulo Ricardo Silva Conceicao - RS (CBF)


16:00
ABC - RN

1 X 0

JUAZEIRENSE - BA
GRUPO A | Jogo: 12
Frasqueirão - Natal - RN

Árbitro Rodrigo Nunes de Sa - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel de Oliveira Alves Pereira - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Thiago Gomes Magalhães - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Leonilson Fernandes Trigueiro Filho - RN (CBF)
Analista de Campo Aldeilma Luzia da Silva - RN (CBF)


16:00
CONFIANÇA - SE

3 X 0

SALGUEIRO - PE
GRUPO A | Jogo: 15
Batistão - Aracaju - SE

Árbitro José Mendonça da Silva Junior - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Andre Luiz Severo - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Weber Felipe Silva - PR (CBF)
Quarto Árbitro Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE (CBF)
Analista de Campo Edmo Oliveira Santos - SE (CBF)


18:30
SANTA CRUZ - PE

3 X 1

ATLÉTICO - AC
GRUPO A | Jogo: 11
Arruda - Recife - PE

Árbitro Christiano Gayo Nascimento - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lucas Torquato Guerra - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Kleber Alves Ribeiro - DF (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Claudio Sobral - PE (CBF)
Analista de Campo Erich Bandeira - PE (CBF)

Sem comentários