Últimas Notícias

BRASILEIRO DA SÉRIE D



Imperatriz estréia hoje na competição jogando em casa
Rodada 1

Sábado, 21 de Abril de 2018
15:00
MADUREIRA - RJ

0 X 0

LINENSE - SP
GRUPO A14 | Jogo: 2
Aniceto Moscoso - Rio de Janeiro - RJ

Árbitro Rafael Odilio Ramos dos Santos - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Adilson Rodrigo dos Santos - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rodolfo Campos Ortiz Leite - MT (CBF)
Quarto Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Analista de Campo Jorge Luiz Campos Roxo - RJ (CBF)


15:30
IPORA - GO

2 X 0

CORUMBAENSE - MS
GRUPO A10 | Jogo: 3
Francisco Ferreira - Ipora - GO

Árbitro Ronei Candido Alves - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Breno Rodrigues - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Helen Aparecida Gonçalves Silva Araujo - MG (CBF)
Quarto Árbitro Breno Veira Souza - GO (CBF)
Delegado Local Renato de Freitas Machado (CBF)
Analista de Campo Cleiber Elias Leite - GO (CBF)


16:00
CEILÂNDIA - DF

0 X 0

SINOP - MT
GRUPO A11 | Jogo: 8
Maria Abadia - Ceilândia - DF

Árbitro Leonardo Sígari Zanon - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Joao Fabio Machado Brischiliari - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiz H Souza Santos Renesto - PR (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Paulo da Silva Aniceto - DF (CBF)
Analista de Campo Rodrigo Paulino de Souza - DF (CBF)


16:00
SERGIPE - SE

0 X 0

ASA - AL
GRUPO A07 | Jogo: 4
Batistão - Aracaju - SE

Árbitro Eduardo Cordeiro Guimaraes - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Clair Dapper - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eli Alves Sviderski - SC (CBF)
Quarto Árbitro Fábio Augusto Santos Sá Junior - SE (CBF)
Delegado Local Ricardo do Nascimento Santos (CBF)
Analista de Campo Mario Sergio da Silva Bancilon - SE (CBF)


16:00
SÃO JOSÉ - RS

1 X 0

BRUSQUE - SC
GRUPO A17 | Jogo: 5
Passo D´areia - Porto Alegre - RS

Árbitro Bruno Rezende Silva - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Hugo Savio Xavier Correa - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Adailton Fernando Menezes - GO (CBF)
Quarto Árbitro Lucas Guimarães Rechatiko Horn - RS (CBF)
Delegado Local Marcos Roberto Caduri de Almeida (CBF)
Analista de Campo Francisco de Paula dos Santos Silva Neto - RS (CBF)


17:00
ESPIRITO SANTO - ES

1 X 1

URT - MG
GRUPO A12 | Jogo: 18
Kleber Andrade - Cariacica - ES

Árbitro Anderson da Silveira Farias - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Michael Stanislau - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fabricio Lima Baseggio - RS (CBF)
Quarto Árbitro Rudimar Goltara - ES (CBF)
Delegado Local Raphael Martins Penitente (CBF)
Analista de Campo Jose Tarcisio Coelho - ES (CBF)


17:00
DOM BOSCO - MT

0 X 1

BRASILIENSE - DF
GRUPO A10 | Jogo: 29
Arena Pantanal - Cuiaba - MT

Árbitro Janio Pires Gonçalves - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Samuel Smith Nobrega Silva - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernando Gomes da Silva - TO (CBF)
Quarto Árbitro Luiz Paulo de Moura Pinheiro - MT (CBF)
Analista de Campo Rilmar Ribeiro Primo - MT (CBF)


17:30
BARE - RR

0 X 1

MANAUS - AM
GRUPO A01 | Jogo: 26
Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR

Árbitro Wasley do Couto Leao - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Ricardo Guimaraes Coimbra - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Rafael Ferreira Vieira - PA (CBF)
Quarto Árbitro Jose Ordilo Soares da Silva - RR (CBF)
Analista de Campo Cloves Campos Rates - RR (CBF)


19:00
FERROVIÁRIA - SP

1 X 1

NOVO HAMBURGO - RS
GRUPO A16 | Jogo: 6
Fonte Luminosa - Araraquara - SP

Árbitro Devarly Lira do Rosario - ES (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leonardo Mendonça - ES (CBF)
Árbitro Assistente 2 Edson Glicerio dos Santos - ES (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Bernardes Serrano - SP (CBF)
Delegado Local Domingos Cangiano Filho (CBF)
Analista de Campo Márcio D Ávila Tragante - SP (CBF)



Domingo, 22 de Abril de 2018
15:00
JACUIPENSE - BA

1 X 1

CENTRAL - PE
GRUPO A07 | Jogo: 14
Eliel Martins - Riachao do Jacuipe - BA

Árbitro Jose Henrique de Azevedo Junior - MA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Antonio Adriano de Oliveira - MA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Djavan Costa da Silva - MA (CBF)
Quarto Árbitro Bruno Pereira Vasconcelos - BA (CBF)
Analista de Campo Belmiro da Silva - BA (CBF)


15:00
CORDINO - MA

X

FERROVIÁRIO - CE
GRUPO A04 | Jogo: 7
Leandro Silva - Barra do Corda - MA

Árbitro Zandick Gondim Alves Junior - RN (CBF)
Árbitro Assistente 1 Francisco de Assis da Hora - RN (CBF)
Árbitro Assistente 2 George Italo Antas Nogueira - RN (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Juscelino Sousa Santos - MA (CBF)


16:00
ITUMBIARA - GO

2 X 2

MACAÉ - RJ
GRUPO A12 | Jogo: 19
Jk - Itumbiara - GO

Árbitro Eleno Gonzalez Todeschini - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Tiago Augusto Kappes Diel - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Max Augusto Guimarães Vioni - RS (CBF)
Quarto Árbitro Roberto Giovanny Oliveira Silva - GO (CBF)
Delegado Local Junio Antonio de Oliveira Costa
Analista de Campo Júlio César Mota Fernandes - GO (CBF)


16:00
INTERNACIONAL - SC

0 X 3

CAXIAS - RS
GRUPO A15 | Jogo: 22
Vidal Ramos Júnior - Lages - SC

Árbitro Murilo Francisco Misson Junior - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Leonardo Henrique Pereira - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Augusto Magno de Ramos - MG (CBF)
Quarto Árbitro Ramon Abatti Abel - SC (CBF)
Analista de Campo Eberval Lodetti - SC (CBF)


16:00
4 DE JULHO - PI

1 X 0

INTERPORTO - TO
GRUPO A04 | Jogo: 11
Arena Colarada - Piripiri - PI

Árbitro Tiago Nascimento dos Santos - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Bruno Cesar Chaves Vieira - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Wagner Cabral Miranda - PE (CBF)
Quarto Árbitro Antonio Dib Moraes de Sousa - PI (CBF)
Analista de Campo Karol V Mendes Soares Martins - PI (CBF)


16:00
SANTA RITA - AL

2 X 4

ITABAIANA - SE
GRUPO A09 | Jogo: 17
Olival Elias de Moraes - Boca da Mata - AL

Árbitro Gleydson Ferreira Leite - PE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gilberto Freire de Farias - PE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernando Antonio da Silva Junior - PE (CBF)
Quarto Árbitro Rafael Carlos Salgueiro Lima - AL (CBF)
Analista de Campo Charles Hebert Cavalcante Ferreira - AL (CBF)


16:00
GUARANI DE JUAZEIRO - CE

3 X 3

BELO JARDIM - PE
GRUPO A06 | Jogo: 13
Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE

Árbitro Djonaltan Costa de Araujo - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Dimmi Yuri das Chagas Cardoso - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Bárbara Roberta da Costa Loiola - PA (CBF)
Quarto Árbitro Adriano Barros Carneiro - CE (CBF)
Analista de Campo Paulo Silvio dos Santos - CE (CBF)


16:00
SPARTA - TO

1 X 1

ALTOS - PI
GRUPO A05 | Jogo: 12
Mirandão - Araguaina - TO

Árbitro Fabio Filipus - PR (CBF)
Árbitro Assistente 1 Daniel Cotrim de Carvalho - PR (CBF)
Árbitro Assistente 2 Felipe Gustavo Schmidt - PR (CBF)
Quarto Árbitro Eduardo Fernandes Teixeira - TO (CBF)
Analista de Campo Adriano de Carvalho - TO (CBF)


16:00
CAMPINENSE - PB

1 X 0

FLUMINENSE DE FEIRA - BA
GRUPO A08 | Jogo: 16
Amigão - Campina Grande - PB

Árbitro Antonio Magno Lima Cordeiro - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Nailton Junior de Sousa Oliveira - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Renan Aguiar da Costa - CE (CBF)
Quarto Árbitro Emanuel Diniz de Araujo - PB (CBF)
Analista de Campo Joao Bosco Honorato - PB (CBF)


16:00
TUBARÃO - SC

1 X 0

CIANORTE - PR
GRUPO A16 | Jogo: 24
Domingos Gonzales - Tubarao - SC

Árbitro Joedson de Jesus Oliveira - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Eduardo Bregalda Gussen - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Edevan de Oliveira Pereira - BA (CBF)
Quarto Árbitro Fernando Henrique de Medeiros Miranda - SC (CBF)
Analista de Campo Cantucho João Setúbal - SC (CBF)


16:00
MIRASSOL - SP

1 X 0

NOVA IGUAÇU - RJ
GRUPO A15 | Jogo: 23
José Maria de Campos Maia - Mirassol - SP

Árbitro Felipe Fernandes de Lima - MG (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luiz Antonio Barbosa - MG (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda Nândrea Gomes Antunes - MG (CBF)
Quarto Árbitro Daniel Bernardes Serrano - SP (CBF)
Analista de Campo Newton dos Reis Barreira - SP (CBF)


16:00
MARINGÁ - PR

1 X 1

CALDENSE - MG
GRUPO A14 | Jogo: 21
Willie Davids - Maringa - PR

Árbitro Douglas Schwengber da Silva - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jose Eduardo Calza - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Mateus Olivério Rocha - RS (CBF)
Quarto Árbitro Anderson Iraci Guimarães - PR (CBF)
Analista de Campo Helio Henrique de Camargo - PR (CBF)


16:00
UBERLÂNDIA - MG

1 X 0

ATLETICO - ES
GRUPO A13 | Jogo: 20
Parque do Sabiá - Uberlandia - MG

Árbitro Marcelo Alves dos Santos - MT (CBF)
Árbitro Assistente 1 Jackson Timoteo Lopes - MT (CBF)
Árbitro Assistente 2 Eduardo Teodoro Rodrigues - MT (CBF)
Quarto Árbitro Gabriel Murta Barbosa Maciel - MG (CBF)
Analista de Campo Alicio Pena Junior - BRA (CBF)


16:00
FLAMENGO - PE

2 X 1

MURICI - AL
GRUPO A08 | Jogo: 15
Aureo Bradley - Arcoverde - PE

Árbitro Jonathan Benkenstein Pinheiro - RS (CBF)
Árbitro Assistente 1 Andre da Silva Bitencourt - RS (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luiza Naujorks Reis - RS (CBF)
Quarto Árbitro Luciano Luís de Castro Silva - PE (CBF)
Analista de Campo Francisco Domingos da Silva - PE (CBF)


16:00
SÃO RAIMUNDO - PA

1 X 1

REAL DESPORTIVO - RO
GRUPO A03 | Jogo: 10
Colosso do Tapajós - Santarem - PA

Árbitro Jose Magno Teixeira do Nascimento - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Edson Antonio de Sousa - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Tiago Gomes da Silva - GO (CBF)
Quarto Árbitro Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - PA (CBF)
Analista de Campo Lucio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos - PA (CBF)


17:00
PRUDENTÓPOLIS - PR

2 X 0

MOGI MIRIM - SP
GRUPO A17 | Jogo: 25
Newton Agibert - Prudentopolis - PR

Árbitro Daniel de Sousa Macedo - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 1 Gabriel Conti Viana - RJ (CBF)
Árbitro Assistente 2 Lilian da Silva Fernandes Bruno - RJ (CBF)
Quarto Árbitro Cristian Eduardo Gorski da Luz - PR (CBF)
Analista de Campo Luiz Alberto Alves de Abreu - PR (CBF)


17:00
NOVOPERARIO - MS

0 X 0

APARECIDENSE - GO
GRUPO A11 | Jogo: 30
Morenão - Campo Grande - MS

Árbitro Leandro Cunha de Oliveira - TO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Alvani Brito Nunes - TO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Natal da Silva Ramos Júnior - TO (CBF)
Quarto Árbitro Renan Novaes Insabralde - MS (CBF)
Analista de Campo Antônio Flavio Alves - MS (CBF)


17:00
A.S.S.U. - RN

0 X 1

MOTO CLUB - MA
GRUPO A05 | Jogo: 28
Edgarzão - Assu - RN

Árbitro Glauco Nunes Feitosa - CE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Anderson Moreira de Farias - CE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marcione Mardonio da Silva Ribeiro - CE (CBF)
Quarto Árbitro Leandro de Sales Barchz - RN (CBF)
Analista de Campo Izac Marcio da Silva Oliveira - RN (CBF)


17:00
NACIONAL - AM

3 X 0

SÃO RAIMUNDO - RR
GRUPO A03 | Jogo: 27
Ismael Benigno - Manaus - AM

Árbitro Rafael Martins Diniz - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Luciano Benevides de Sousa - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Marconi de Souza Gonçalo - DF (CBF)
Quarto Árbitro Ivan da Silva Guimarães Junior - AM (CBF)
Analista de Campo Luis Claudio Rodrigues da Costa - AM (CBF)


17:30
PLÁCIDO DE CASTRO - AC

2 X 2

SANTOS - AP
GRUPO A02 | Jogo: 31
José Ferreira Lima - Placido de Castro - AC

Árbitro Vanderlei Soares de Macedo - DF (CBF)
Árbitro Assistente 1 Lehi Sousa Silva - DF (CBF)
Árbitro Assistente 2 Daniela Gomes de Oliveira - DF (CBF)
Quarto Árbitro Fabio Santos de Santana - AC (CBF)
Delegado Local Leandro Santos Rodrigues (CBF)
Analista de Campo Josemir Raulino de Amorim - AC (CBF)


18:00
BARCELONA - RO

1 X 1

INDEPENDENTE - PA
GRUPO A02 | Jogo: 32
Portal da Amazônia - Vilhena - RO

Árbitro Jefferson Ferreira de Moraes - GO (CBF)
Árbitro Assistente 1 Marcio Soares Maciel - GO (CBF)
Árbitro Assistente 2 Paulo Cesar Ferreira de Almeida - GO (CBF)
Quarto Árbitro Jonathan Antero Silva - RO (CBF)
Analista de Campo Almir Belarmino Caetano - RO (CBF)

JOGOS DE HOJE


Segunda, 23 de Abril de 2018
15:00
AMERICANO - RJ

X

NOVORIZONTINO - SP
GRUPO A13 | Jogo: 1
Moacyrzão - Macae - RJ

Árbitro Ricarle Gustavo Gonçalves Batista - BA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Claudio Antônio Dias Aragão - BA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luanderson Lima dos Santos - BA (CBF)
Quarto Árbitro Philip Georg Bennett - RJ (CBF)
Analista de Campo Sergio de Oliveira Santos - RJ (CBF)


19:00
IMPERATRIZ - MA

X

AMÉRICA - RN
GRUPO A06 | Jogo: 34
Frei Epifânio - Imperatriz - MA

Árbitro Michael Vinicius Santos Freitas - SE (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rodrigo Guimarães Pereira - SE (CBF)
Árbitro Assistente 2 Fernanda F Lima da Silva - SE (CBF)
Quarto Árbitro Ranilton Oliveira de Sousa - MA (CBF)
Analista de Campo Marcelo Bispo Nunes Filho - MA (CBF)


20:00
MACAPA - AP

X

RIO BRANCO - AC
GRUPO A01 | Jogo: 9
Zerão - Macapa - AP

Árbitro Gustavo Ramos Melo - PA (CBF)
Árbitro Assistente 1 Rafael Bastos Cardoso - PA (CBF)
Árbitro Assistente 2 Luis Diego Nascimento Lopes - PA (CBF)
Quarto Árbitro Valdicleuson Silva da Costa - AP (CBF)
Analista de Campo Marilene Tavares da Matta - AP (CBF)


20:00
VITÓRIA DA CONQUISTA - BA

X

TREZE - PB
GRUPO A09 | Jogo: 33
Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA

Árbitro Edson da Silva - SC (CBF)
Árbitro Assistente 1 Carlos Felipe Schmidt - SC (CBF)
Árbitro Assistente 2 Diego Leonel Felix - SC (CBF)
Quarto Árbitro Edvalter Marinho dos Santos - BA (CBF)
Analista de Campo Kleber Moradillo da Silva - BA (CBF)

Sem comentários