Últimas Notícias

Fernandinho é o atração desta segunda-feira na EXPOIMP 2016

Programação EXPOIMP 2016

02/07 – SÁBADO 
ENTRADA FRANCA
25ª Cavalgada.........................................................................................................09:00 às 14:00hs
Show –  Felipe Niee.................................................................................................00:00hs

03/07 – DOMINGO
Show – Gustavo Lima.................................................................................................00:00hs

04/07 – SEGUNDA FEIRA
Palestra (anexo)
Show - Noite da Família Evangélica –   Fernandinho...................................................22:00hs


05/07 – TERÇA  FEIRA
Palestra ( anexo)
5° Leilão Comitiva da Amizade………….….………………………….……..………20:00hs
Show - Noite da Família Católica – Celina Borges............................................22:00hs

06/07 – QUARTA FEIRA Palestras (anexo)
Torneio Leiteiro – Esgota Oficial ........................................................................19:00hs
Abertura do Rodeio cia Italo Todde com Marco Brasil .....................................22:00hs  

07/07 – QUINTA FEIRA
Palestras (anexo)
Torneio Leiteiro – 1ª Ordenha.............................................................................07:00hs
Torneio Leiteiro – 2ª Ordenha............................................................................19:00hs 
Companhia Ítalo Todde  .....................................................................................22:00hs 
Show com As Coleguinhas (Simone e Simaria ) ..................................................00:00hs

08/07 – SEXTA  FEIRA
Palestras (anexo)
Torneio Leiteiro – 3ª Ordenha.............................................................................07:00hs
Torneio Leiteiro – 4ª Ordenha.............................................................................19:00hs
Rodeio Companhia Ítalo Todde ..........................................................................20:00hs
6º Leilão Integração nelore Elite – Faz. Arco Iris e Convidados...........................20:00hs

09/07 – SÁBADO
Torneio Leiteiro – 5ª Ordenha.............................................................................07:00hs
12°  Leilão Tabãpua Vale do Mutum....................................................................12:00hs
Torneio Leiteiro – 6º Ordenha..............................................................................19:00hs
Torneio Leiteiro – Entrega Troféus e Premiação ..............................................21:00hs
Rodeio Companhia Ítalo Todde  .........................................................................22:00hs
Show – Luan Santana..........................................................................................00:00hs  

10/07 – DOMINGO
14º Leilão Pec Semen Alta Genetics……....……………………………...............……..…..10:00hs
Final do Rodeio cia Italo Todde ..........................................................................22:00hs
Show – Matheus Fernandes................................................................................00:00hs  

Nenhum comentário